第4回アストリンケージフェスティバル2018結果(2018/07/07)

種目順位氏名学年記録備考
小学男子100m1桜井 礼大514.11
2浅井 怜614.39
3大久保 航汰614.57
4堰 大耀614.97
5田中 大翔615.06
6高山 由絃515.26
7飯田 真大515.27
8広瀬 翔615.54
1小泉 香太615.25
2小林 颯梧615.53
3石田 煌人615.71
4森 星史朗615.79
5瀬古 琉貴516.01
6堀井 悠壮616.09
7蔭山 堅斗616.27
8渡邊 義仁616.32
1西塚 はる616.05
2戸井田 琉玖516.16
3稲葉 達哉616.83
4藤村 陽介516.86
5小屋野 初葵516.89
6石原 誠517.03
7榎本 彰馬517.08
8柳谷 琉麒519.35
小学男子80m1小池 崇太412.38
2大橋 蓮太郎412.44
3磯野 秀太312.97
4石原 悠翔412.98
5登利谷 拓未413.02
6田中 凌斗413.27
7岩井 大智413.28
8小峰 瑞生413.54
1吉澤 慶413.44
2富川 竜成313.70
3瀬古 英祐313.89
4武田 澄風214.00
5北島 瑠人314.45
6清岡 晃政414.51
7横山 慶多414.86
8九ノ里 匠415.96
1荒谷 拓実313.66
2瀬尾 雄歩313.67
3平光 裕樹414.07
4福島 奨真414.19
5岩井 朋貴214.82
5上原 翔琉314.82
7本宮 湊雅214.86
8田中 玲都215.17
1九ノ里 輝214.50
2竹内 恒楽214.95
3三ツ木 誉214.97
4広瀬 晴315.00
4奈須野 釉月315.00
6大嶋 諒飛215.44
7伊藤 翼315.64
8藤山 大樹315.88
7石原 悠翔44:02.22
8富川 竜成34:04.23
小学女子100m1小林 心澄514.32
2粟屋 渓614.41
3池田 栞子514.77
4中山 愛良615.15
5川俣 杏樹615.29
DNS横山 絵実俐6
DNS宗 紗羽6
1浅見 柚葉614.73
2塩地 杏515.49
2倉持 祐花515.49
4成田 真央515.66
5森富 凜515.67
6中山 海里616.03
7益井 美優616.40
1大橋 柚希516.04
2大嶋 虹音516.10
3鈴木 香奈616.23
4小沼 真心516.61
5寺園 優516.62
6成田 心奈617.03
7鈴木 くらら517.16
1脇谷 奏海616.55
2益井 莉桜516.64
3森田 渚517.06
4齋藤 由奈517.18
5武田 莉羽517.28
6松沢 柚杏517.61
7中野 えりん517.93
小学女子80m1遠山 あん412.67
2小林 千愛313.85
3牛山 葉絢413.97
4石田 笑夢413.99
5杉田 苺香314.08
6新原 さくら314.58
7成田 沙更314.59
8三塚 葉南314.80
9柳澤 芽依415.00
1石橋 小菜314.84
2脇谷 優和314.90
3西塚 あこ315.37
4戸井田 莉々愛215.77
5三井 希歩216.38
6清岡 舞子216.45
7中野 暖明子217.19
8杉田 風香217.29

2018 しらこばと陸上競技記録会結果(2018/04/07)

種目順位氏名学年記録備考
小学男子100m3桜井 礼大514.26
5大久保 航汰615.48
7田中 大翔615.71
2浅井 怜615.31
4堰 大耀615.57
6小泉 香太615.76
8石田 煌人615.99
9蔭山 堅斗616.27
3小池 崇太416.26
4大橋 蓮太郎416.53
5小林 颯梧616.56
8登利谷 拓未416.90
2堀井 悠壮616.18
8渡邊 義仁616.84
1飯田 真大515.21
2瀬古 琉貴516.09
3高山 由絃516.13
4岩岡 一暉416.66
5西塚  はる616.73
6森 星史郎616.74
7戸井田 琉玖517.10
9榎本 彰馬517.55
3磯野 秀太316.62
6吉澤 慶417.01
8石原 悠翔417.41
9田中 凌斗418.30
1広瀬 翔616.29
6石原 誠517.97
8小屋野 初葵518.02
2富川 竜成317.98
3藤村 陽介517.99
5横山 慶多418.55
7平光 裕樹418.86
8福島 奨真418.93
1清岡 晃政4
18.23
2 黒澤 陽太318.32
6奈須野 釉月319.42
7広瀬 晴319.73
1柳谷 琉麒519.71
4田中 玲都220.52
7藤山 大樹321.18
2九ノ里 輝219.43
7九ノ里 匠421.02
小学男子1000m5渡邊 義仁63:18.98
6堰 大耀63:19.34
7石田 煌人63:20.17
9浅井 怜63:21.23
15大橋 蓮太郎43:32.56
20小林 颯梧63:39.26
4 岩岡 一暉43:33.83
7小泉 香太63:37.64
12登利谷 拓未43:47.33
21広瀬 翔64:04.22
2磯野 秀太33:47.06
3石原 誠53:57.20
5黒澤 陽太34:00.37
7石原 悠翔44:02.22
8富川 竜成34:04.23
9九ノ里 匠44:05.41
13柳谷 琉麒54:10.05
15小池 崇太44:11.30
16平光 裕樹44:11.40
18田中 凌斗44:14.45
19清岡 晃政44:14.83
20蔭山 堅斗64:14.92
21横山 慶多44:17.93
DNS吉澤 慶4
6九ノ里 輝24:21.43
8福島 奨真44:23.42
9 広瀬 晴34:25.14
10奈須野 釉月34:25.23
13 田中 玲都24:37.88
15藤山 大樹34:43.07
小学男子4X100mR3しらこばとA
田中 大翔(6)
桜井 礼大(5)
大久保 航汰(6)
浅井 怜(6)
57.47
6しらこばとB
小泉 香太(6)
石田 煌人(6)
堰 大耀(6)
蔭山 堅斗(6)
1:01.20
1しらこばとC
石原 誠(5)
小林 颯梧(6)
広瀬 翔(6)
堀井 悠壮(6)
1:02.34
2しらこばとD
大橋 蓮太郎(4)
登利谷 拓未(4)
小池 崇太(4)
岩岡 一暉(4)
1:03.10
6しらこばとE
田中 凌斗(4)
石原 悠翔(4)
磯野 秀太(3)
吉澤 慶(4)
1:07.95
9しらこばとG
横山 慶多(4)
福島 奨真(4)
清岡 晃政(4)
藤村 陽介(5)
1:10.97
1しらこばとI
榎本 彰馬(5)
戸井田 琉玖(5)
高山 由絃(5)
飯田 真大(5)
1:02.95
3しらこばとJ
藤山 大樹(3)
森 星史郎(6)
西塚 はる(6)
瀬古 琉貴(5)
1:07.77
5しらこばとF
富川 竜成(3)
小屋野 初葵(5)
平光 裕樹(4)
黒澤 陽太(3)
1:10.62
7しらこばとH
田中 玲都(2)
広瀬 晴(3)
奈須野 釉月(3)
柳谷 琉麒(5)
1:17.34
小学男子走幅跳2桜井 礼大53m79 -1.6
3田中 大翔63m70 -2.1
7堀井 悠壮63m51 -1.8
10大久保 航汰63m30 -0.6
21藤村 陽介52m69 -1.4
22小屋野 初葵52m62 -1.2
小学女子100m4小林 心澄515.09
6宗 紗羽615.58
DNS川俣 杏樹6
DNS横山 絵実俐6
1粟屋 渓614.72
2池田 栞子514.86
3浅見 柚葉615.38
1中山 愛良615.71
8益井 美優616.68
1塩地 杏516.52
3成田 真央516.65
7脇谷 奏海617.68
2倉持  祐花516.13
5中山 海里616.67
6大嶋  虹音516.83
8武田  莉羽518.23
1遠山 あん416.17
3寺園 優516.96
4鈴木 くらら516.99
5鈴木 香奈617.03
8松沢 柚杏517.87
1大橋 柚希516.63
2成田 心奈617.10
3小沼 真心517.45
5 益井 莉桜518.00
6牛山 葉絢418.18
7森田 渚518.23
8齋藤 由奈518.26
3 小林 千愛317.81
6杉田 苺香318.09
8成田 沙更318.77
2川島 梨愛617.51
5石田 笑夢417.90
6中野 えりん518.49
7石橋 小菜319.10
2新原 さくら318.21
7西塚 あこ319.48
小学女子1000m4浅見 柚葉63:26.11
6益井 美優63:27.49
17池田 栞子53:43.29
DNS横山 絵実俐6
2森富 凜53:33.17
4成田 真央53:42.54
11大橋 柚希53:53.54
15塩地 杏53:59.51
16宗 紗羽64:01.03
17粟屋 渓64:02.33
20齋藤 由奈54:06.09
21川島 梨愛64:07.31
24石田 笑夢44:10.02
2遠山 あん44:01.01
7杉田 苺香34:14.59
11小沼 真心54:23.02
13石橋 小菜34:24.66
14小林 千愛34:24.71
16寺園 優54:29.33
17中山 海里64:30.16
19新原 さくら34:30.91
20西塚 あこ34:31.74
小学女子4X100mR1しらこばとA
小林 心澄(5)
横山 絵実俐(6)
粟屋 渓(6)
川俣 杏樹(6)
56.82
4しらこばとC
成田 真央(5)
中山 海里(6)
鈴木 香奈(6)
塩地 杏(5)
1:04.06
5しらこばとI
武田 莉羽(5)
森富 凜(5)
倉持 祐花(5)
大嶋 虹音(5)
1:04.72
7しらこばとD
遠山 あん(4)
松沢 柚杏(5)
寺園 優(5)
鈴木 くらら(5)
1:07.61
8しらこばとE
大橋 柚希(5)
益井 莉桜(5)
成田 心奈(6)
川島 梨愛(6)
1:08.86
DQ,R1しらこばとB
池田 栞子(5)
宗 紗羽(6)
益井 美優(6)
中山 愛良(6)
4しらこばとF
森田 渚(5)
牛山 葉絢(4)
齋藤 由奈(5)
小沼 真心(5)
1:09.54
6しらこばとG
小林 千愛(3)
杉田 苺香(3)
成田 沙更(3)
石田 笑夢(4)
1:14.04
7しらこばとH
石橋 小菜(3)
中野 えりん(5)
新原 さくら(3)
西塚 あこ(3)
1:16.12
小学女子走幅跳1川俣 杏樹63m82 -2.5
5小林 心澄53m35 -2.2
9森富 凜53m20 -2.9
11鈴木 くらら53m11 -1.5
12鈴木 香奈63m08 -2.2
14松沢 柚杏52m88 -2.4
16森田 渚52m81 -1.4
17益井 莉桜52m76 -2.5
19中野 えりん52m58 -1.5

平成30年度 越谷市陸上競技記録会結果(2018/05/04)

種目順位氏名学年記録備考
小学男子100m2桜井 礼大513.97
2大久保 航汰615.00
4飯田 真大515.28
5田中 大翔615.49
6広瀬 翔615.84
7小泉 香太615.85
9蔭山 堅斗616.77
1髙山 由絃515.29
2小池 崇太415.46
3大橋 蓮太郎415.51
7登利谷 拓未416.45
8岩岡 一暉416.61
1森 星史郎616.37
2磯野 秀太316.43
3吉澤 慶416.75
4田中 凌斗417.11
6稲葉 達哉617.28
1戸井田 琉玖516.64
4富川 竜成317.10
5榎本 彰馬517.52
7清岡 晃政417.60
8藤村 陽介517.79
1岩井 大智416.60
3瀬尾 雄歩317.37
4横山 慶多417.53
5福島 奨真417.59
6荒谷 拓実317.81
1武田 澄風218.07
2北島 瑠人318.29
3奈須野 釉月319.37
4広瀬 晴319.55
6伊藤 翼319.98
7三ツ木 誉220.35
8大嶋 諒飛220.62
2上原 翔琉3
18.56
6岩井 朋貴219.99
小学男子1000m7渡邊 義仁63:16.55
14石田 煌人63:23.39
15小林 颯梧63:23.60
16浅井 怜63:24.37
12石原 悠翔43:52.49
13石原 誠53:55.55
15黒澤 陽太33:56.01
18平光 裕樹44:09.86
DNS九ノ里 匠4
1西塚 はる63:37.51
9柳谷 琉麒54:06.82
17九ノ里 輝24:26.67
20田中 玲都24:35.83
小学男子4X100mR3しらこばとA
桜井 礼大
飯田 真大
田中 大翔
大久保 航汰
56.20
5しらこばとB
堀井 悠壮
浅井 怜
広瀬 翔
小泉 香太
58.75
8しらこばとC
石田 煌人
渡邊 義仁
蔭山 堅斗
小林 颯梧
1:02.23
2しらこばとF
大橋 蓮太郎
小池 崇太
岩岡 一暉
田中 凌斗
1:03.24
3しらこばとD
小屋野 初葵
森 星史郎
稲葉 達哉
西塚 はる
1:05.04
5しらこばとE
藤村 陽介
髙山 由絃
柳谷 琉麒
石原 誠
1:07.34
2しらこばとG
清岡 晃政
登利谷 拓未
吉澤 慶
石原 悠翔
1:06.58
3しらこばとH
富川 竜成
磯野 秀太
平光 裕樹
福島 奨真
1:08.13
6しらこばとI
広瀬 晴
横山 慶多
伊藤 翼
岩井 大智
1:19.08
3しらこばとJ
黒澤 陽太
北島 瑠人
武田 澄風
田中 玲都
1:11.86
7しらこばとK
奈須野 釉月
大嶋 諒飛
三ツ木 誉
上原 翔琉
1:14.61
小学男子走幅跳 決勝2堀井 悠壮63m58 +2.2
5小屋野 初葵53m11 +1.8
小学女子100m4池田 栞子514.39
5粟屋 渓614.52
6小林 心澄514.62
1 宗 紗羽614.93
2中山 愛良615.09
6塩地 杏516.73
8遠山 あん417.13
1倉持 祐花515.56
3中山 海里616.11
7大嶋 虹音516.69
1成田 心奈616.57
3寺園 優517.06
4小沼 真心517.10
5鈴木 くらら517.35
6松沢 柚杏517.65
7石田 笑夢417.73
8小林 千愛317.89
2森田 渚517.21
4齋藤 由奈517.40
6牛山 葉絢417.70
1柳澤 芽依418.03
2成田 沙更318.07
3三塚 葉南318.49
5新原 さくら318.62
6石橋 小菜318.96
7西塚 あこ319.31
2戸井田 莉々愛218.88
5三井 希歩220.36
6清岡 舞子221.08
7中野 暖明子221.18
8杉田 風香221.27
小学女子1000m3浅見 柚葉63:23.85
11森富 凜53:35.13
16成田 真央53:41.71
DNS横山 絵実俐6
1大橋 柚希53:45.63
2武田 莉羽53:52.51
11杉田 苺香34:10.51
小学女子4X100mR1しらこばとA
小林 心澄
粟屋 渓
宗 紗羽
池田 栞子
55.54
3しらこばとB
戸井田 莉々愛
中山 愛良
森富 凜
浅見 柚葉
1:02.50
4しらこばとC
塩地 杏
中山 海里
成田 真央
遠山 あん
1:02.65
7しらこばとD
大橋 柚希
寺園 優
成田 心奈
鈴木 香奈
1:05.86
2しらこばとE
鈴木 くらら
小沼 真心
大嶋 虹音
倉持 祐花
1:05.34
4しらこばとF
齋藤 由奈
森田 渚
松沢 柚杏
武田 莉羽
1:09.80
5しらこばとG
杉田 苺香
小林 千愛
石田 笑夢
牛山 葉絢
1:12.05
6しらこばとH
柳澤 芽依
石橋 小菜
新原 さくら
成田 沙更
1:13.87
DNFしらこばとI
西塚 あこ
清岡 舞子
杉田 風香
三塚 葉南
小学女子走幅跳2川俣 杏樹63m76 +1.7
4鈴木 香奈62m98 +1.1

第17回彩の国KIDS陸上競技大会結果(2018/05/26)

種目順位氏名学年記録備考
男子 小学生 100m 予選1桜井 礼大513.43
3田中 大翔614.44
5飯田 真大514.64
1大久保 航汰614.21
6広瀬 翔615.08
7蔭山 堅斗615.84
1大橋 蓮太郎415.39
3瀬古 琉貴515.49
5森 星史郎615.69
1髙山 由絃515.03
8稲葉 達哉616.63
7田中 凌斗416.35
1戸井田 琉玖516.14
5清岡 晃政416.85
3榎本 彰馬516.91
5横山 慶多416.66
男子 小学生 100m 決勝1桜井 礼大513.35
6大久保 航汰614.12
男子 小学生 1000m 決勝5渡邊 義仁63:09.75総合5位
10浅井 怜63:15.33
11堰 大耀63:19.25
14小林 颯梧63:21.21
15石田 煌人63:26.04
12岩岡 一暉413:31.96
15小泉 香太63:47.57
5石原 悠翔43:42.87
12石原 誠54:01.46
欠場九ノ里 匠4
5藤村 陽介53:59.05
6平光 裕樹44:00.36
11柳谷 琉麒54:09.09
4小峰 瑞生43:36.01
男子 小学生 4x100mR 決勝2しらこばとA
大久保 航汰
桜井 礼大
田中 大翔
飯田 真大
56.15総合2位
3しらこばとB
小泉 香太
浅 井 怜
堀井 悠壮
堰 大耀
59.15総合3位
2しらこばとC
石田 煌人
渡邊 義仁
小林 颯梧
広瀬 翔
1:00.61総合5位
3しらこばとD
大橋 蓮太郎
岩岡 一暉
瀬古 琉貴
髙山 由絃
1:02.01総合7位
2しらこばとF
石原 誠
戸井田 琉玖
藤村 陽介
森 星史郎
1:05.75
4しらこばとG
清岡 晃政
榎本 彰馬
平光 裕樹
福島 奨真
1:09.28
男子 小学生 走幅跳 決勝3堀井 悠壮63m58 +0.7
4福島 奨真43m11 +1.9
女子 小学生 100m 予選2横山 絵実俐613.96
6粟屋 渓614.30
7池田 栞子514.36
1宗 紗羽614.19
4遠山 あん415.13
5塩地 杏515.15
2倉持 祐花515.22
1大嶋 虹音515.85
4寺園 優516.24
6成田 心奈616.45
4森田 渚516.63
8齋藤 由奈517.57
女子 小学生 100m 決勝3横山 絵実俐613.95
8宗 紗羽614.27
女子 小学生 1000m 決勝9森富 凜53:24.51
13成田 真央53:35.05
8武田 莉羽53:51.61
10川島 梨愛64:04.64
13脇谷 奏海64:11.93
14石田 笑夢44:12.58
女子 小学生 4x100mR 決勝2しらこばとA
粟屋 渓
横山 絵実俐
宗 紗羽
池田 栞子
55.46総合2位
5しらこばとB
遠山 あん
森富 凜
塩地 杏
倉持 祐花
1:01.83総合5位
2しらこばとC
大嶋 虹音
寺園 優
成田 真央
鈴木 香奈
1:03.78総合8位
4しらこばとE
石田 笑夢
脇谷 奏海
武田 莉羽
川俣 杏樹
1:07.03
5しらこばとD
齋藤 由奈
成田 心奈
森田 渚
川島 梨愛
1:08.04
女子 小学生 走幅跳 決勝2川俣 杏樹64m18 +1.4

第30回彩の国小学生陸上クラブ交流大会結果 (2018/06/16)

種目順位氏名学年記録備考
男子4年 80m 予選1小池 崇太412.37
4田中 凌斗413.04
3吉澤 慶412.99
1岩井 大智412.81
男子4年 80m 決勝2小池 崇太412.32
男子5年 100m 予選5戸井田 琉玖516.03
1桜井 礼大513.58
4飯田 真大514.97
男子5年 100m 決勝1桜井 礼大514.06
男子6年 100m 予選欠場小泉 香太6
欠場蔭山 堅斗6
男子4年 800m 決勝2岩岡 一暉42:41.62総合4位
8石原 悠翔43:00.82
1大橋 蓮太郎42:41.60総合3位
男子5年 1000m 決勝10石原 誠53:51.87
13柳谷 琉麒54:00.94
男子6年 1000m 決勝1堰 大耀63:11.73総合5位
12広瀬 翔63:53.61
1浅井 怜63:13.65
7西塚 はる63:32.59
4小林 颯梧63:19.80
4渡邊 義仁63:20.06
5石田 煌人63:21.84
男子 80mH [0.7m/7.0m] 予選5田中 大翔615.69
男子 80mH [0.7m/7.0m] 決勝8田中 大翔616.35
男子 4x100mR 予選5しらこばとB
広瀬 翔
飯田 真大
堀井 悠壮
堰 大耀
59.32
1しらこばとA
大久保 航汰
桜井 礼大
田中 大翔
浅井 怜
55.66
男子 4x100mR 決勝8しらこばとA
大久保 航汰
桜井 礼大
田中 大翔
浅井 怜
56.38
男子 走幅跳 決勝6大久保 航汰63m96 +1.6
11堀井 悠壮63m44 +1.1
20清岡 晃政43m21 +1.4
21小屋野 初葵52m99 +0.6
22藤村 陽介52m97 +1.1
25平光 裕樹42m50 +1.3
男子 ジャベリックボール投 決勝5髙山 由絃537m70
10榎本 彰馬530m10
女子4年 80m 予選1遠山 あん412.14
5牛山 葉絢413.67
女子4年 80m 決勝1遠山 あん412.13
女子5年 100m 予選5寺園 優516.34
1小林 心澄514.09
1池田 栞子514.31
5小沼 真心516.58
6大嶋 虹音516.28
8齋藤 由奈518.27
女子5年 100m 決勝2小林 心澄514.27
3池田 栞子514.36
女子6年 100m 予選7脇谷 奏海616.92
7成田 心奈616.90
3宗 紗羽614.41
1横山 絵実俐614.10
3中山 愛良614.71
女子6年 100m 決勝6横山 絵実俐614.35
女子4年 800m 決勝6
石田 笑夢43:08.71
女子5年 1000m 決勝1森富 凜53:30.20総合4位
7武田 莉羽53:44.48
6成田 真央53:32.58総合7位
9大橋 柚希53:47.06
女子6年 1000m 決勝1益井 美優63:22.20総合7位
2浅見 柚葉63:18.00総合3位
女子 80mH [0.7m/7.0m] 決勝2粟屋 渓614.00
女子 4x100mR 予選1しらこばとA
池田 栞子
横山 絵実俐
宗 紗羽
小林 心澄
55.58
1しらこばとB
粟屋 渓
中山 愛良
川俣 杏樹
浅見 柚葉
57.33
女子 4x100mR 決勝3しらこばとA
池田 栞子
横山 絵実俐
宗 紗羽
小林 心澄
55.39
6しらこばとB
粟屋 渓
中山 愛良
川俣 杏樹
浅見 柚葉
57.11
女子 走幅跳 決勝2川俣 杏樹64m16 +0.2
18鈴木 香奈63m16 +0.3
19益井 莉桜53m14 +1.2
23森田 渚52m97 +1.4
女子 走高跳 決勝6倉持 祐花51m15
女子 ジャベリックボール投 決勝4川島 梨愛631m63
5中山 海里631m57
17中野 えりん519m12

第34回全国小学生陸上競技交流大会県予選会結果(2018/07/01)

種目順位氏名学年記録備考
男子5年 100m 予選4戸井田 琉玖515.94
9柳谷 琉麒519.06
4石原 誠516.93
4瀬古 琉貴516.16
1飯田 真大515.18
1桜井 礼大514.16
男子5年 100m 決勝1桜井 礼大513.92全国大会出場決定
男子6年 100m 予選7渡邊 義仁616.23
3小林 颯梧615.38
5石田 煌人615.68
1浅井 怜614.39
2小泉 香太615.20
4蔭山 堅斗615.74
8西塚 はる615.64
3田中 大翔614.78
5堰 大耀614.80
8広瀬 翔615.52
男子 4x100mR 予選1大久保 航汰
桜井 礼大
田中 大翔
浅井 怜
54.17
男子 4x100mR 決勝8大久保 航汰
桜井 礼大
田中 大翔
浅井 怜
56.16
男子 走幅跳 決勝5大久保 航汰64m36
18森 星史郎63m62
24堀井 悠壮63m40
28小屋野 初葵53m26
36藤村 陽介52m97
男子 ジャベリックボール投 決勝5髙山 由絃537m74
17榎本 彰馬528m56
女子5年 100m 予選
4小沼 真心516.62
7齋藤 由奈517.72
3成田 真央515.71
1大橋 柚希515.86
5寺園 優516.72
3大嶋 虹音516.21
5森富 凜515.86
1小林 心澄514.20
1池田 栞子514.52
7塩地 杏515.77
女子5年 100m 決勝2小林 心澄514.15
欠場池田 栞子5
女子6年 100m 予選6脇谷 奏海616.80
7益井 美優615.57
1浅見 柚葉614.80
2横山 絵実俐613.70
4宗 紗羽614.71
3粟屋 渓614.17
4中山 愛良614.67
女子6年 100m 決勝3横山 絵実俐613.86
欠場粟屋 渓6
女子 4x100mR 予選
1池田 栞子
横山 絵実俐
宗 紗羽
粟屋 渓
54.46
女子 4x100mR 決勝2小林 心澄
横山 絵実俐
池田 栞子
粟屋 渓
54.69
女子 走幅跳 決勝
3川俣 杏樹64m16
19鈴木 香奈63m45
22益井 莉桜53m37
36鈴木 くらら52m90
37森田 渚52m90
女子 走高跳 決勝11倉持 祐花51m15
18成田 心奈61m10
女子 ジャベリックボール投 決勝7中山 海里632m32
9川島 梨愛629m98

第34回全国小学生陸上競技交流大会埼玉県予選会結果(7/1)

2018/7/1(日)熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて、第34回全国小学生陸上競技交流大会埼玉県予選会が行われました。
しらこばと陸上クラブからは、桜井 礼大(5年)くんが、男子5年100mでタイムレース1位(13秒92)を獲得し、見事に全国大会の切符を手に入れました。

桜井くん、おめでとう!

結果の詳細はこちら、埼玉陸協HP

2018/07/01 全国小学生陸上競技交流大会県予選会
2018/07/01 全国小学生陸上競技交流大会県予選会
2018/07/01 全国小学生陸上競技交流大会県予選会
2018/07/01 全国小学生陸上競技交流大会県予選会
2018/07/01 全国小学生陸上競技交流大会県予選会