第13回 彩の国小学生陸上クラブ駅伝競走大会結果(2018/11/24)

 順位チーム総合タイム1区(女子)2区(男子)3区(女子)4区(男子)5区(女子)6区(男子)
駅伝の部2しらこばと A31:25'37"益井 美優
(3) 5.38.31
渡邊 義仁
(2) 4.57.35
(1) 10.36.06
浅見 柚葉
(2) 5.17.56
(1) 15.54.02
小林 颯梧
(4) 5.08.41
(1) 21.02.43
横山 絵実俐
(1) 5.16.39
(1) 26.19.22
石田 煌人
(4) 5.06.15
(2) 31.25.37
7しらこばと B32:55'07"武田 莉羽
(14) 5.56.31
堰 大耀
(15) 5.14.21
(15) 11.10.52
森富 凜
(12) 5.40.36
(14) 16.51.28
浅井 怜
(3) 5.04.58
(8) 21.56.26
成田 真央
(7) 5.40.22
(9) 27.36.48
西塚 はる
(9) 5.18.19
(7) 32.55.07
32しらこばと C35:27'35"小林 心澄
(29) 6.10.11
小泉 香太
(36) 5.40.26
(31) 11.50.37
大橋 柚希
(23) 5.51.07
(29) 17.41.44
大久保 航汰
(33) 5.40.54
(27) 23.22.38
池田 かこ
(33) 6.08.03
(29) 29.30.41
田中 大翔
(40) 5.56.54
(32) 35.27.35
41しらこばと E37:15'14"脇谷 奏海
(45) 6.40.34
石原 誠
(45) 5.51.50
(45) 12.32.24
宗 紗羽
(41) 6.15.03
(42) 18.47.27
岩岡 一暉
(15) 5.31.08
(39) 24.18.35
中山 海里
(49) 7.00.33
(44) 31.19.08
小峰 瑞生
(38) 5.56.06
(41) 37.15.14
42しらこばと D37:15'46"中山 愛良
(19) 6.02.46
堀井 悠壮
(44) 5.50.12
(34) 11.52.58
粟屋 渓
(32) 5.59.02
(34) 17.52.00
蔭山 堅斗
(52) 6.41.42
(40) 24.33.42
鈴木 香奈
(46) 6.39.37
(42) 31.13.19
森 星史郎
(43) 6.02.27
(42) 37.15.46
男子 個人タイムトライアル 決勝14渡 邉 結 仁 55:59:76
18石 原 悠 翔 46:08:39
20瀬 古 琉 貴 56:10:38
22榎 本 彰 馬 56:11:10
30登利谷拓未 46:17:82
37常 松 健 太 56:21:05
44桜 井 礼 大 56:27:15
48藤 村 陽 介 56:28:11
49神 田 翔 央 46:28:45
56田 中 凌 斗 46:34:76
59柳 谷 琉 麒 56:39:26
60九 ノ 里 匠 46:39:27
65飯 田 真 大 56:42:63
69小 池 崇 太 46:48:14
86横 山 慶 多 47:24:35
部門別 【4年生】5石 原 悠 翔 46:08:39
部門別 【5年生】3渡 邉 結 仁 55:59:76
6瀬 古 琉 貴 56:10:38
7榎 本 彰 馬 56:11:10
女子 個人タイムトライアル 決勝12塩 地 杏 56:21:06
13大 嶋 虹 音 56:21:83
19齋 藤 由 奈 56:32:28
24石 田 笑 夢 46:44:80
25益 井 莉 桜 56:45:02
36寺 園 優 57:11:53
37小 沼 真 心 57:14:26
38遠 山 あ ん 47:18:74
42森 田 渚 57:35:10
44牛 山 葉 絢 47:49:72
部門別 【4年生】6石 田 笑 夢 46:44:80
部門別 【5年生】5塩 地 杏 56:21:06
6大 嶋 虹 音 56:21:83
8齋 藤 由 奈 56:32:28

第14回越谷カップ陸上競技記録会結果(2018/11/17)

種目順位氏名(学年)記録
小学男子100m決勝18桜井 礼大(5)14.13
36飯田 真大(5)15.19
37田中 大翔(6)15.25
43小泉 香太(6)15.10
47瀬古 琉貴(5)15.68
48広瀬 翔(6)16.06
51蔭山 堅斗(6)15.76
54戸井田 琉玖(5)16.08
58登利谷 拓未(4)16.70
61常松 健太(5)15.27
63磯野 秀太(3)15.86
65稲葉 達哉(6)16.39
66 田中 凌斗(4)16.56
74吉澤 慶(4)16.95
75武田 澄風(2)16.99
76榎本 彰馬(5)17.29
77瀬尾 雄歩(3)17.50
78藤村 陽介(5)17.53
81荒谷 拓実(3)16.47
82瀬古 英祐(3)16.85
83北島 瑠人(3)17.69
86竹内 恒楽(2)18.23
87上原 翔琉(3)18.25
93三ツ木 誉(2)18.16
94奈須野 釉月(3)18.84
9DNS本宮 湊雅(2)
101大嶋 諒飛(2)18.55
102 伊藤 翼(3)18.56
103内田 悠月(2)18.57
104広瀬 晴(3)18.60
105西澤 芽生(1)19.42
106柳澤 陽太(2)19.97
10DNS藤山 大樹(3)
小学男子1000m決勝11浅井 怜(6)3:08.20
12石田 煌人(6)3:10.71
13渡邊 義仁(6)3:14.18
15小林 颯梧(6)3:15.40
16堰 大耀(6)3:16.48
18大橋 蓮太郎(4)3:17.85
112岩岡 一暉(4)3:27.31
113西塚 はる(6)3:28.06
116渡邉 結仁(5)3:31.40
119小峰 瑞生(4)3:33.80
122石原 誠(5)3:43.94
124石原 悠翔(4)3:57.26
22神田 翔央(4)3:41.90
24富川 竜成(3)3:49.77
27西澤 治希(5)3:55.12
210九ノ里 輝(2)4:00.10
211九ノ里 匠(4)4:00.15
212柳谷 琉麒(5)4:03.49
213平光 裕樹(4)4:04.27
218横山 慶多(4)4:11.90
219田中 玲都(2)4:13.58
小学男子4X100mR決勝14しらこばとA
田中 大翔(6)
大久保 航汰(6)
浅井 怜(6)
飯田 真大(5)
56.66
16しらこばとB
広瀬 翔(6)
小泉 香太(6)
石田 煌人(6)
堰 大耀(6)
1:00.03
1DQ,R1しらこばとC
西塚 はる(6)
堀井 悠壮(6)
瀬古 琉貴(5)
小林 颯梧(6)
23しらこばとD
大橋 蓮太郎(4)
蔭山 堅斗(6)
稲葉 達哉(6)
森 星史郎(6)
1:02.03
26しらこばとE
磯野 秀太(3)
常松 健太(5)
登利谷 拓未(4)
岩岡 一暉(4)
1:03.16
27しらこばとF
戸井田 琉玖(5)
石原 誠(5)
田中 凌斗(4)
石原 悠翔(4)
1:06.97
28しらこばとG 385 富川 竜成(3)
武田 澄風(2)
榎本 彰馬(5)
藤村 陽介(5)
1:07.11
31しらこばとL
柳澤 陽太(2)
内田 悠月(2)
大嶋 諒飛(2)
桜井 礼大(5)
1:07.79
33しらこばとH
清岡 晃政(4)
小峰 瑞生(4)
北島 瑠人(3)
瀬尾 雄歩(3)
1:09.41
35しらこばとI
平光 裕樹(4)
横山 慶多(4)
荒谷 拓実(3)
瀬古 英祐(3)
1:10.40
36しらこばとJ
上原 翔琉(3)
三ツ木 誉(2)
九ノ里 輝(2)
竹内 恒楽(2)
1:12.05
37しらこばとK
吉澤 慶(4)
広瀬 晴(3)
田中 玲都(2)
奈須野 釉月(3)
1:13.25
小学男子走幅跳決勝2大久保 航汰(6)4m29
3森 星史郎(6)3m71
6堀井 悠壮(6)3m49
7小屋野 初葵(5)3m33
9清岡 晃政(4)3m14
小学女子100m決勝14小林 心澄(5)14.21
16池田 栞子(5)14.55
17 粟屋 渓(6)14.60
18宗 紗羽(6)14.70
31井上 春菜(5)15.31
32塩地 杏(5)15.38
41遠山 あん(4)15.43
42井上 茉菜香(5)15.76
46大嶋 虹音(5)16.29
52中山 海里(6)15.96
54 鈴木 徠夏(5)16.78
56寺園 優(5)16.92
59小沼 真心(5)17.14
64小林 千愛(3)17.35
66杉田 苺香(3)17.49
68三塚 葉南(3)17.64
69齋藤 由奈(5)17.72
71牛山 葉絢(4)17.34
72石田 笑夢(4)17.45
77新原 さくら(3)18.73
78戸井田 莉々愛(2)19.78
82西塚 あこ(3)19.38
84 三井 希歩(2)19.99
85清岡 舞子(2)20.59
86 杉田 風香(2)21.26
87坂巻 朱星(2)21.74
88中野 暖明子(2)21.81
95古加原 杏奈(2)19.45
96富川 俐咲(1)20.42
97西塚 みこ(1)20.76
98新原 くるみ(1)23.66
小学女子1000m決勝2横山 絵実俐(6)3:16.64
3益井 美優(6)3:20.29
7成田 真央(5)3:31.54
10武田 莉羽(5)3:36.55
14森富 凜(5)3:41.20
15大橋 柚希(5)3:41.42
21脇谷 奏海(6)3:57.09
25川島 梨愛(6)4:17.73
26脇谷 優和(3)4:20.48
27石橋 小菜(3)4:26.53
DNS柳澤 芽依(4)
小学女子4X100mR決勝12しらこばとA
川俣 杏樹(6)
横山 絵実俐(6)
宗 紗羽(6)
粟屋 渓(6)
55.49
13しらこばとB
遠山 あん(4)
池田 栞子(5)
小林 心澄(5)
塩地 杏(5)
57.24
18しらこばとC
中山 海里(6)
益井 美優(6)
脇谷 奏海(6)
鈴木 香奈(6)
1:02.94
23しらこばとE
森富 凜(5)
成田 真央(5)
大橋 柚希(5)
大嶋 虹音(5)
1:02.20
24しらこばとD
成田 心奈(6)
井上 春菜(5)
川島 梨愛(6)
井上 茉菜香(5)
1:03.26
25しらこばとF
寺園 優(5)
益井 莉桜(5)
小沼 真心(5)
鈴木 くらら(5)
1:05.65
26しらこばとI
成田 沙更(3)
牛山 葉絢(4)
鈴木 徠夏(5)
新原 さくら(3)
1:08.28
27しらこばとG
齋藤 由奈(5)
武田 莉羽(5)
松沢 柚杏(5)
中野 えりん(5)
1:08.34
28しらこばとH
杉田 苺香(3)
小林 千愛(3)
石田 笑夢(4)
三塚 葉南(3)
1:08.72
36しらこばとJ
戸井田 莉々愛(2)
石橋 小菜(3)
脇谷 優和(3)
西塚 あこ(3)
1:13.85
37しらこばとK
三井 希歩(2)
中野 暖明子(2)
清岡 舞子(2)
杉田 風香(2)
1:20.05
小学女子走幅跳決勝2川俣 杏樹(6)4m45
4成田 心奈(6)3m69
6松沢 柚杏(5)3m64
8鈴木 香奈(6)3m48
9益井 莉桜(5)3m31
10鈴木 くらら(5)3m15
12成田 沙更(3)2m83
NW中野 えりん(5)

草加市健康駅伝大会結果(2018/11/04)

部門順位チーム記録備考
小学生男子の部2しらこばと陸上クラブA27'16
3しらこばと陸上クラブB28'54
8しらこばと陸上クラブC32'31
9しらこばと陸上クラブE32'35
10しらこばと陸上クラブH33'19
12しらこばと陸上クラブD33'30
13しらこばと陸上クラブF33'42
14しらこばと陸上クラブJ33'50
15しらこばと陸上クラブG33'53
17しらこばと陸上クラブI35'10
19しらこばと陸上クラブL36'31
21しらこばと陸上クラブK36'36
小学生女子の部2しらこばと陸上クラブA28'47
3しらこばと陸上クラブB30'36
7しらこばと陸上クラブC32'15
8しらこばと陸上クラブE34'02
9しらこばと陸上クラブL34'19
10しらこばと陸上クラブH34'25
11しらこばと陸上クラブD34'46
12しらこばと陸上クラブG35'27
13しらこばと陸上クラブI35'29
14しらこばと陸上クラブF35'42
18しらこばと陸上クラブK36'34
19しらこばと陸上クラブJ36'41
一般男子3しらこばとコーチ28'46
4しらこばと保護者B28'50
5しらこばと保護者A30'26

2018第10回埼玉チャレンジカップ結果(2018/11/04)

種目組順位氏名学年記録備考
小学4年男子100m 決勝(5組)2小池 崇太415.89総合4位
6登利谷拓未416.36
1岩 井 大 智415.99総合7位
2石 原 悠 翔416.64
小学5年男子100m 決勝(6組)DNS桜 井 礼 大5
7飯 田 真 大515.03
6瀬 古 琉 貴515.64
5戸井田琉玖516.35
1常 松 健 太515.58
小学6年男子100m 決勝(7組)5森 星 史 郎615.86
2蔭 山 堅 斗615.87
小学4年男子600m 決勝1大橋蓮太郎41:50.10
小学5年男子600m 決勝18石 原 誠52:09.90
24柳 谷 琉 麒52:26.59
小学6年男子600m 決勝(2組)12浅 井 怜61:49.98
小学男子4x100mR決勝(3組)
6しらこばと A
大久保航汰 6
桜井 礼大5
田中 大翔6
横山 慶多4
59.70
5しらこばと B
瀬古 琉貴5
飯田 真大5
広 瀬 翔6
堀井 悠壮6
58.77
5しらこばと E
小屋野初葵 5 142常松 健太5
石 原 誠5
藤村 陽介5
1:04.84
6しらこばと C
大橋蓮太郎 4
戸井田琉玖 5
柳谷 琉麒5
森 星史郎6
1:06.26
小学男子 走幅跳 決勝5大久保航汰64m17 +1.0
9田 中 大 翔63m90 +1.3
15堀 井 悠 壮63m31 +0.8
16広 瀬 翔63m28 +1.0
18田 中 凌 斗43m25 +1.0
20小屋野初葵52m97 +0.9
21藤 村 陽 介52m65 +1.9
23横 山 慶 多42m58 +1.4
小学4年女子100m 決勝(5組)1遠 山 あ ん415.54総合1位
3牛 山 葉 絢417.55
5倉 持 佑 唯419.73
小学5年女子100m 決勝(5組)2小 林 心 澄514.20総合2位
4池 田 栞 子514.81総合4位
6倉 持 祐 花515.31
2塩 地 杏515.78
5寺 園 優517.04
6小 沼 真 心517.10
小学6年女子100m 決勝(6組)6粟 屋 渓614.63
7宗 紗 羽614.71
2中 山 愛 良614.95
小学5年女子600m 決勝3成 田 真 央51:54.72
16大 嶋 虹 音52:05.10
小学6年女子600m 決勝(2組)1横山絵実俐61:45.95総合1位
小学女子4x100mR決勝(3組)8しらこばと B
遠山 あん4
塩 地 杏5
成田 真央5
倉持 祐花5
59.80
7しらこばと C
寺 園 優5
大嶋 虹音5
成田 心奈6
鈴木 香奈6
1:05.56
1しらこばと A
池田 栞子5
小林 心澄5
川俣 杏樹6
中山 愛良6
56.36総合6位
小学女子 走幅跳 決勝4川 俣 杏 樹64m38 +0.3
17成 田 心 奈63m46 +1.7
21鈴 木 香 奈63m31 +1.5

平成30年度 第31回彩の国小学生クラブ交流大会(秋季大会)結果(2018/10/13)

種目順位氏名学年記録備考
男子4年80m予選(7組タイムレース)
1小池 崇太412.17
3岩井 大智412.33
4登利谷 拓未412.63
5田中 凌斗413.51
男子4年80m決勝3小池 崇太412.23
男子5年100m予選(10組タイムレース)
1桜井 礼大514.11
4瀬古 琉貴515.19
4飯田 真大514.71
4戸井田 琉玖515.64
男子5年100m決勝1桜井 礼大513.72
男子6年100m予選(9組タイムレース)
2小泉 香太614.79
男子4年800m決勝(4組)
12平光 裕樹43:12.30
1大橋 蓮太郎42:37.42総合4位
4岩岡 一暉42:40.01総合8位
7石原 悠翔42:56.88
男子5年1000m 決勝(4組)
8石原 誠53:57.30
14柳谷 琉麒54:05.03
男子6年1000m決勝(5組)5西塚 はる63:27.79
4石田 煌人63:10.47総合5位
6渡邊 義仁63:13.13
7小林 颯梧63:13.82
12浅井 怜63:16.27
3堰 大耀63:14.80
男子80mH[0.7m/7.0m] 予選(2組タイムレース)
8田中 大翔615.71
男子4x100mR予選(5組タイムレース)
4しらこばと A
大久保航汰(6)
桜井礼大(5)
田中大翔(6)
堰 大耀(6)
56.50
失格しらこばと B
飯田真大(5)
小泉香太(6)
堀井悠壮(6)
広 瀬 翔(6)
男子 走幅跳 決勝2大久保 航汰64m28 -0.3
18広瀬 翔63m55 +1.5
21堀井 悠壮63m28 +0.7
26清岡 晃政43m20 +0.1
28森 星史郎63m11 +0.6
29吉澤 慶43m04 +0.5
32横山 慶多42m65 +0.1
記録なし藤村 陽介5
男子 走高跳 決勝10蔭山 堅斗61m15
男子 ジャベリックボール投 決勝11髙山 由絃538m46
23榎本 彰馬529m72
女子4年80m予選(7組タイムレース)
1遠山 あん412.25
9石田 笑夢413.79
7牛山 葉絢413.48
女子4年80m決勝1遠山 あん412.10
女子5年100m予選(9組タイムレース)2池田 栞子514.35
5塩地 杏515.21
5小沼 真心516.80
6寺園 優516.65
7齋藤 由奈517.14
女子5年100m決勝3池田 栞子514.35
女子6年100m予選(8組タイムレース)
3宗 紗羽614.39
4中山 愛良614.51
女子5年1000m決勝(4組)
6成田 真央53:32.68
11大橋 柚希53:40.38
5武田 莉羽53:31.27
6森富 凜53:33.40
女子6年1000m決勝(4組)
2横山 絵実俐63:16.13総合2位
5益井 美優63:18.96
3浅見 柚葉63:18.83総合7位
女子80mH[0.7m/7.0m] 予選(3組タイムレース)
2小林 心澄514.07
欠場粟屋 渓6
女子80mH[0.7m/7.0m] 決勝5小林 心澄514.26
女子4x100mR予選(5組タイムレース)
5しらこばと B
池田栞子(5)
浅見柚葉(6)
川俣杏樹(6)
塩地 杏(5)
57.31
3しらこばと A
小林心澄(5)
横山絵実俐(6)
宗 紗羽(6)
倉持祐花(5)
56.38
女子4x100mR決勝3しらこばと A
小林心澄(5)
横山絵実俐(6)
宗 紗羽(6)
粟屋 渓(6)
54.85
女子 走幅跳 決勝4川俣 杏樹64m20 0.0
14成田 心奈63m71 0.0
24鈴木 香奈63m21 +0.1
25森田 渚53m19 +0.4
26益井 莉桜53m18 0.0
女子 走高跳 決勝8倉持 祐花51m15
女子 ジャベリックボール投 決勝
8中山 海里635m16
13川島 梨愛631m19

第31回草加市陸上競技選手権大会結果(2018/09/24)

種目順位氏名学年記録備考
小学3年生男子50m(タイム決勝)3奈須野 柚月39.21
5瀬尾 雄歩38.64
2広瀬 晴38.99
小学3年生女子50m(タイム決勝)6西塚 あこ39.61
小学4年生女子50m(タイム決勝)3牛山 葉絢48.45
小学5年生男子100m(タイム決勝)3榎本 彰馬516.57
小学5年生女子100m(タイム決勝)3武田 莉羽516.70
5塩地 杏515.52
7小林 心澄513.95
小学6年生男子100m(タイム決勝)6西塚 はる616.33
5広瀬 翔615.39
小学5・6年生男子1000m(タイム決勝)23西塚 はる63.31.75
24広瀬 翔64.22.45
小学5・6年生女子1000m(タイム決勝)3武田 莉羽53.37.43
4塩地 杏54.02.48
小学5・6年生男子・女子400mリレー(タイム決勝)85年女子62.94